Экскурсия по музейным фондам "Шкатулка памяти"


В память о героических событиях в истории нашего народа в преддверии памятной и трагической даты – 80-летия начала Великой Отечественной войны музей предлагает экскурсию по музейным фондам под рубрикой «Шкатулка памяти».
Экскурсия проходит в помещении одного из фондовых хранилищ музея, куда посетителям обычно вход запрещён.
Впервые демонстрируются возвращённые в историю предметы, сохранённые людьми неравнодушными, кто родился уже в мирное время, любит родную землю, дорожит отчим домом, интересуется героическим прошлым своего народа. Это дань светлой памяти миллионам погибших на фронтах Великой Отечественной, дань благодарности и уважения ветеранам войны, которые сегодня ещё с нами.
Временная экспозиция «Шкатулка памяти» представляет материалы и предметы людей разных поколений, возрастов и национальностей, профессий и увлечений, тех, кто непосредственно участвовал в войне и тех, чьё детство было опалено войной.
Вашему вниманию предстанут предметы из разных коллекций, которые были подарены музею за период прошлого года, экспонируются впервые и открывают новые имена.
Экскурсия по временной экспозиции органично вписывается в основную экскурсию по хранилищу, где на примере коллекций декоративно-прикладного искусства и сувениров наглядно прослеживается связь времён, поколений, событий и человеческих судеб.

Продолжительность – 45 мин.
Группа до 10 человек.
Возрастное ограничение: 14+.
Стоимость - 15.00 BYN с каждого участника*
* Желающие посетить экспозицию музея дополнительно приобретают входные билеты
Фото- и видеосъемка во время экскурсии запрещена.

Запись по тел. +375 17 203 07 92; +375 29 144 07 92

2511