"Ленинград: торжество духа"

80 лет назад 8 сентября 1941 г. немецко-фашистские войска окончательно замкнули кольцо и отрезали город Ленинград от всей страны. С этого дня начался отсчет страшных 900 дней и ночей, полных холода, голода и ужаса. 27 января 1944 г. в результате успешно проведенной операции Красной Армии блокада Ленинграда была полностью снята. В 1965 г. Ленинграду присвоена высшая степень отличия: звание «Город-Герой». Это награда за подвиги всех, кто жил и умирал в осажденном городе.

О стойкости и мужестве жителей блокадного Ленинграда, об их повседневной жизни рассказывает электронный выставочный проект музея Победы (г.Москва) "Ленинград: торжество духа". С материалами проекта можно познакомиться в нашем музее ( в здании по ул. Калинина,2) с 8 сентября по 30 октября. Предварительная запись групповых посещений по тел. 68 125.