Выставка "Всё дело в шляпе"

«Шапочное знакомство»

Головные уборы, люди начали носить еще в далекой древности, когда они стали прикрывать голову, спасаясь от солнечного зноя. На выставке можно проследить историю шляпы от традиционного соломенного мужского головного убора и женской намитки до шапки-ушанки и пухового платка.

Давайте вместе проследим дефиле модных головных уборов: каракулевый «пирожок», ушанка, формовка, тюбетейка, «петушок», шляпа и кепка; косынка и «таблетка», берет, шляпка, песцовая, лисья, норковая, кроличья шапка и многое другое…

- А помните, были такие пыжиковые шапки? - Ну да, конечно. - Угу, а из чего их делали? - Из пыжика. - Правильно. А кто такие пыжики? - Ну, что-то вроде выдры, наверное. - Вот, все так думают. А никто не знает. Мы из кошек делали. («Джентельмены удачи»)

Работает фотозона. Для посетителей выставки приготовлены головные уборы, в которых можно сфотографироваться и примерить на себя образ джентельмена в цилиндре, девушки в капоре и т.д.
Цена:
дошкольники - бесплатно.
школьники - 2 Br.
взрослые - 4 Br.
Ждём вас с 10:00 до 18:00 каждый день, Понедельник - выходной.
Подробности по телефону: 77-79-99