Старинный городской романс в Лошицкой усадьбе


30 октября 2021 в 15.00 музей «Лошицкая усадьба», филиал ГУ «Музей истории города Минска», приглашает на мероприятие с музыкальной программой «Старинный городской романс в Лошицкой усадьбе». Проект подготовлен совместно с Филармонией для детей и юношества Белгосфилармонии.

Прохладным осенним вечером большая гостиная усадебного дома наполнится чарующими звуками городских романсов конца ХІХ – начала ХХ столетий.
Для исполнителей и музыкантов романс дает полную свободу творчества и позволяет выразить свою индивидуальность. Этот жанр славится своей эмоциональной глубиной и наполненностью. Направленность на внутренние чувства и переживания делают городской романс поистине неповторимым.
В исполнении солистов Белорусской государственной филармонии Галины Сокольник (меццо-сопрано) и Владимира Козика (гитара) прозвучат романсы русских композиторов ХІХ-ХХ вв. Николая Листова, Давида Ашкенази, Бориса Прозоровского, Николая Зубова и др.
Концертмейстер – Татьяна Лесун.

Билеты на мероприятие дают возможность посетить экспозицию музея.
Бронирование билетов на музыкальные мероприятия и запись на экскурсии возможна по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

Филармония для детей и юношества Белорусской государственной филармонии объединяет высокопрофессиональных певцов, инструменталистов и музыковедов. Многие представители творческого состава – лауреаты и дипломанты престижных международных и национальных конкурсов. В репертуаре Филармонии – разнообразные музыкально-познавательные программы и музыкальные спектакли для детей.

Музей «Лошицкая усадьба»
проезд Чижевских, д. 8-2, 10
территория Лошицкого усадебно-паркового комплекса
(017) 396 18 86
minskmuseum.by

30 октября 2021
15.00

Входной билет:
10.00 – для взрослых
8.00 – для студентов
5.00 – для школьников

183