К 100-летию пионерии. Мероприятие «Встреча поколений»

19 мая на комплексе «Партизанские базы» прошло мероприятие «Встреча поколений», посвящённое 100-летию пионерии. Учеников 4-х классов школ к.п. Нарочь и г. Мядель в торжественной обстановке приняли в ряды пионерской организации.

Сотрудниками Мядельского музея народной славы для этого события была подготовлена музейно-образовательная программа «Помним. Знаем. Гордимся». Ребята и взрослые послушали рассказ о бригаде им. Ворошилова, зашли в землянки, где познакомились с предметами воинского снаряжения, трофеями, печатными изданиями периода Великой Отечественной войны.

Пионерам была предложена интеллектуально-спортивная игра, в ходе которой ребята участвовали в конкурсах, состязались в ловкости, смогли показать свои знания из истории пионерии и Великой Отечественной войны.