Состоялось торжественное открытие юбилейной выставки Леонида Хоботова

12 августа состоялось торжественное открытие юбилейной выставки Леонида Хоботова. Поздравить автора с открытием персональной выставки в Полоцке приехали первый заместитель председателя Белорусского союза художников, искусствовед Наталья Шарангович, а также искусствовед Николай Пограновский и художница Елена Ободова. Было высказано очень много тёплых слов о творческой деятельности значимого для художественной среды Беларуси художника Леонида Васильевича Хоботова.

В экспозиции выставки автор представил работы разных лет, а именно с 1990 г. по 2020 г. Это и живописные полотна, и  малоизвестная зрителям графика, которой художник увлечён последние несколько лет. Сюжеты в работах художника имеют сложную трактовку, но в этом и весь смысл таинства искусства.

На открытии выставки художник провёл экскурсию по экспозиции и с удовольствием ответил на все вопросы  присутствующих.

Выставка продлится до 17 сентября. Ждём Вас!

Адрес: г. Полоцк, ул. Стрелецкая, 4А-4. Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00.