Музей в привычном рабочем режиме экскурсий и посещений

Музей постоянно принимает посетителей, знакомит с нашей историей, особенно активно ведёт работу с детскими учреждениями. Очень приятно, когда в музей приезжают гости из других регионов нашей Беларуси.

18 апреля музей встречал учащихся Лужеснянской базовой школы. Ребята побывали во всех экспозиционных залах, чуть больше узнали о прошлом и настоящем Городокщины.

Впечатлились гости и снимками, представленными на выставке мобильной фотографии "Прастора" Ю. Шидловской. Ребята увезли с собой не только яркие эмоции, но и желание замечать красоту рядом через камеру своего мобильного телефона.

Не менее приятно видеть в числе гостей дошкольников. Так, для воспитанников детского сада № 1 было проведено музейное просветительное занятие "Мы - друзья природы", на котором ребята говорили о диких представителях нашего края, о правильном поведении в природной среде, знакомились с Красной книгой, её историей.

Традиционно третий четверг месяца в нашем коллективе проходит "Единый день информирования". Были рассмотрены темы:

• Всебелорусское народное собрание - гарант политической стабильности и суверенитета.
  • 38-я годовщина и Международный день памяти о чернобыльской катастрофе.
  • Ответственность за регистрацию на интернет ресурсах, признанных экстремистскими и распространение экстремистских материалов.
  • Предупреждение мошенничества, в том числе в сети Интернет, краж и мелких хищений среди несовершеннолетних.

Приглашаем всех желающих посетить музей со Вт. по Пт., с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00