Персональная выставка Дины Дунец «Грани творчества»

С 18 октября по 17 ноября в картинной галерее имени А. Исачёва проходит выставка белорусской художницы Дунец Дина Степановна под названием «Грани творчества».

Родилась Дина Дунец 28 июня 1977 г. в д. Обруб Лунинецкого района Брестской области. В 1992 году окончила детскую художественную школу по специальности «Декоративно-прикладное искусство». В 1996 году - Витебское профессионально-техническое училище народных художественных ремёсел по специальности «Керамика».

Дина Степановна является активным участником выставочных проектов. Среди них XI Международный Славянский базар в г. Витебске (2013), Республиканский фестиваль фольклорного искусства «Берегиня» (июнь, 2016), IX Республиканский фестиваль-ярмарка ремёсел «Весенний букет» (2017), XII Республиканский фестиваль национальных культур в г. Гродно (2018), Первая областная художественная выставка «Я художник, я так вижу» в картинной галерее имени Г.Х. Ващенко в г. Гомеле (2019), выставка художников г. Гомеля и Гомельской области «Гомельская весна-2019», организованной при поддержке ГООО ОО «Белорусский союз художников» во Дворце культуры железнодорожников.
При поддержке ГОО ОО «Белорусский союз художников» Дина Степановна принимает участие в реставрационных работах усадьбы Михаила Абрамовича Морозова (г. Москва, РФ)
Художественные изделия из керамики и стекла, сотворённые руками Дины Дунец можно увидеть в сувенирных лавках по всей Беларуси: в Мирском замке, в Витебске и в Гомеле.