Очарование времен года

10 декабря в картинной галерее имени А. Исачёва (ул. Набережная, 11) начала работу выставка живописи из фондов Речицкого краеведческого музея «Очарование времён года».
На выставке представлены картины таких речицких и гомельских художников, как: Абрамович Л.П., Атаманчук Д.В., Песецкий А.С., Пешкун В.П., Штукарь А.А., Яхнин М.М., Короткий В.П., Ландарский Р.Е., а также пейзаж чехословацкого художника, подаренный Речице делегацией из города-побратима Писек в 1960-е годы.
На полотнах зритель наблюдает, как ранняя осень постепенно сменяется снежной зимой с её великолепными пейзажами. Художниками запечатлены не только виды полей и лесов родного белорусского края, но и близкие сердцу деревенские и городские пейзажи с заснеженными крышами домов, тёплыми жёлтыми огоньками из окон, улицами, занесёнными сугробами, и крутыми горками с катающейся на них весёлой детворой…
Работа экспозиции продлится до конца января. Приглашаем горожан и гостей города посетить выставку!