Выставка мастеров Оршанского Дома ремесел в "Мельнице"

C 1 октября по 29 октября 2021 года в Оршанском этнографическом музее «Мельница» пройдет выставка работ мастеров ГУК Оршанского Дома ремесел «Традыцыйныя рэчы жыхароў вёсак Аршанскага раёна».

Каждая вещь, материальный предмет, созданные руками человека, имеют свой срок, свое время. Что-то утрачивает значение и остается в прошлом, как носитель своей эпохи, что-то исчезает навсегда, но есть такие предметы, которые несмотря на изменчивость моды, прогресса, не теряют своей значимости и передаются из поколения в поколение , как  символ , как неотьемлемая часть народной жизни, традиции.

Предметы нашей выставки являются подтверждением тому, что вечное всегда носит одежду времени и так срастается с нами, что мы, порой, не можем отличить предметы прошлого от сегоднешнего.

Сочетание реальных предметов быта конца XIX – начала ХХ веков  и созданных мастерами Дома ремесел, позволяют ощутить атмосферу сельского быта, тепла и размеренности деревенской жизни.

Для этого используются такие материалы, как глина, натуральные ткани, дерево, лоза, камыш.

Выставка будет работать с 1 по 29 октября 2021 года ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00.

Ждем вас по адресу: г. Орша, ул.Замковая, д 2а

Телефон для справок: 8 (0216) 21-20-68